Marie von Arnsburg
(Wien 1853-1940, Studium a.d. Wiener Kunstgewerbeschule) 5-teiliges Aquarell, mit architektonischen Darstellungen, undeutlich signiert Mansburg, Bildausschnitte 20 x 13/20 x 22,5 cm, verglast, in Profilholzrahmen, mit bronzefarbiger Maschenbekrönung geziert, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Marie von Arnsburg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.09.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.09. - 20.09.2017 |